27 Апреля 2024 09:52

Новости. Областная профилактическая неделя «Единство многообразия»

Областная профилактическая неделя «Единство многообразия»

Единая областная профилактическая неделя «Единство многообразия», приуроченная к международному Дню толерантности (16 ноября), в школе проходила 15.11.-20.11.2021г.

В неделе «Единство многообразия» участвовали 1-11 классы. В рамках недели прошёл День правовой помощи детям. В нём участвовали не только ученики, но и педагоги, родители, представители опеки. Была возможность пообщаться с Уполномоченным по правам ребёнка, психологом и задать вопросы сотрудникам Управления образования по телефону.

Беседы «Я выбираю мир» с просмотром мультипликационных фильмов о дружбе состоялись в младших классах, а старшие дискутировали на тему «Толерантность или вражда?». Ребята вместе с классными руководителями поговорили и о традициях добрых отношений в Иркутской области. Материалы классного часа «Иркутская область. История добрых отношений» и  презентация к нему расположены на сайте школы http://school15yi.ru/?p=18481

Психологи школы провели тренинги «Разрешаем конфликты» и индивидуальные беседы.

И.В. Танькова