27 Апреля 2024 08:43

Я все равно останусь твой, родившая меня эпоха…

29 октября 2022 года исполнится 100 лет со дня рождения одного из самых ярких и противоречивых мыслителей нашего времени Александра Александровича Зиновьева

В.В. Путин подписал указ от 1 октября 2021 г. № 564 о праздновании в 2022 году в России столетия со дня рождения выдающегося философа, социолога, писателя.

В честь столетия ученого в нашей стране будут организованы праздничные научно-просветительские мероприятия.

А.А. Зиновьев — не только философ, логик, мыслитель, но ещё и писатель, художник. Поэтому программа празднования его юбилея очень обширная. В год столетия Александра Александровича пройдет множество мероприятий: Зиновьевские чтения, большой философский конгресс, большое количество выставок и другие мероприятия.

Не осталась в стороне и наша школа. 19 сентября 2022г работники   информационно- библиотечного центра школы провели  для учащихся 7-11 классов  тематические  уроки о жизни и творчестве А.А. Зиновьева.

Ребята познакомились с интеллектуальным наследием выдающегося мыслителя и получили новые  знания об историческом прошлом нашей страны.