26 Апреля 2024 18:43

Новости. День открытых дверей в Усть-Илимском филиале ГБПОУ «Иркутский энергетический колледж»

[ A+ ] /[ A- ]

День открытых дверей в Усть-Илимском филиале ГБПОУ
«Иркутский энергетический колледж»: как это было?

«Каждому человеку соответствует определённый род деятельности, который делает его полезным для общества и одновременно приносит ему счастье», — утверждал французский писатель Морис Баррес. И чем правильнее и раньше человек определится со своей профессией, тем успешнее и полноценнее складывается его судьба. Это уже подтверждает наша сегодняшняя реальность.
23 апреля Усть-Илимский филиал ГБПОУ «Иркутский энергетический колледж» приветливо распахнул свои двери будущим студентам. На знакомство с «кузницей мастерства» пришли 27 девятиклассников и три классных руководителя нашей школы. Мероприятие началось с интересных выступлений представителей работодателей групп компании «ЕвроСибЭнерго», среди которых были заместитель начальника ТЦ по производству Рой П.А., ООО «БЭК — ремонт»; начальник Усть-Илимского отделения ООО «Иркутскэнергосбыт» Бурова Т. Е.; замначальника РЭС – 2 Ведерников В.А., ОАО «Иркутская электросетевая компания»; замначальника цеха технического обслуживания Янюк С.П., ООО «ЕвроСибЭнерго — Гидрогенерация». Особенно ребятам запомнилось яркое выступление инженера по развитию бизнес-систем Усть-Илимской ТЭЦ Ивана Лобова, который наглядно представил работу единственного предприятия в Иркутской энергосистеме, выполняющего полный производственный цикл: от выработки тепловой и электрической системы до передачи воды непосредственно до крана потребителя.
Представителями компаний-работодателей отмечалось, что выпускники по энергетическим специальностям востребованы не только в г. Усть-Илимске, Иркутской области, но и в стране в целом.
Для гостей колледжа также была проведена экскурсия по основным лабораториям учебного заведения и были организованы мастер-классы преподаватели спецдисциплин и студентами по специальностям «Энергетические станции, сети и системы», «Тепловые электрические станции». Школьники получили возможность окунуться в атмосферу учебного заведения, задать интересующие их вопросы администрации колледжа и преподавательскому составу, узнать об
образовательных программах, условиях приёма и обучения. В завершение мероприятия преподаватель Кривых Л.Н. раздала информационные буклеты и напомнила, что приемная комиссия начинает свою работу с 20 июня 2022г. Заведующая филиалом Аксенчик Т.В. пожелала школьникам при выборе будущей профессии ориентироваться на специальности, которые
востребованы на рынке труда, и им обучают как раз в Усть-Илимском филиале ГБПОУ «Иркутский энергетический колледж». Учебное заведение дает студенту не только востребованную на рынке труда профессию, но и широкие возможности для творческого развития. Миссия колледжа – подготовка профессионально компетентного, конкурентоспособного специалиста, способного к саморазвитию и самореализации. Выпускники, здесь вас ждут! Поступление в «Иркутский энергетический колледж».
– правильный выбор!

Обедина Е.С., классный руководитель 9В класса

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.