8 Мая 2024 19:45

Мы в ответе за тех, кого приручили

В рамках празднования Международного дня спонтанного проявления доброты в школе состоялись важные мероприятия — «Уроки доброты», посвящённые  формированию культуры обращения с животными.

На «Уроках доброты» речь шла о воспитании у школьников нравственного и гуманного отношения к братьям нашим меньшим, недопущения жестокого обращения с животными. Ребята познакомились с презентацией «Домашние животные и ответственное обращение с ними», поговорили о правилах выбора питомца, особенностях содержания, поведения, обращения с домашними животными. На уроках обсудили вопрос: «Откуда берутся бездомные животные?». Узнали, почему переполнен приют для животных «Хатико», познакомились с правилами безопасного поведения при обращении с бездомными животными.

К сожалению,  на территории Иркутской области участились нападения безнадзорных животных на граждан. В связи с этим, для всех участников образовательного процесса предложена для ознакомления памятка «Правильное поведение человека при встрече с бродячими собаками».             Хочется, чтобы подрастающее поколение становилось гуманным и ответственным, а родители во всех добрых поступках были примером.

И.В. Танькова, заместитель директора