27 Апреля 2024 12:39

Информация. «Урок Цифры»: исследование кибератак

Дорогой ученик! Предлагаем тебе поучаствовать в Уроке Цифры!

УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики.

С 17 января запускается новый урок  — «Исследование кибератак».

12 января в 10:00 и 14:00 по Москве прошли вебинары, участники которых узнали, в чем заключается работа специалистов по информационной безопасности на примере кибератаки в финансовой сфере. Также спикеры рассказали о некоторых терминах в сфере информационной безопасности, поделились основными правилами безопасного поведения в сети, в частности рассказали, как определить фишинговое письмо, почему необходимо обновлять операционную систему и приложения.  Посмотреть вебинар ты можешь по ссылке урокцифры.рф

Ты можешь попробовать себя в роли кибердетектива (!), который помогает исследовать необычный киберинцидент. Узнай, как необновленное программное обеспечение и невнимательность к письмам в электронной почте становятся лазейкой для хакерской атаки, для это необходимо перейти по ссылке и найти раздел «Текущий урок»,  далее —  выбрать тренажеры (1 — 4 класс, 5 — 8 класс, 9 — 11 класс), выбрать регион, город и класс,  далее — можешь проходить тренажёр!

Надеемся, что урок тебе понравится!