25 Апреля 2024 05:15

Информация. Год космонавтики

[ A+ ] /[ A- ]

Год космонавтики

2021 год был объявлен Годом науки и технологий, Годом космонавтики.

В течение года проведена большая и интересная работа.

Состоялась школьная выставка-конкурс творческих работ «Космос глазами детей». На муниципальном этапе открытого Всероссийского заочного конкурса детских рисунков «Космос глазами детей», посвященного 60-летию полета первого человека в космос в номинации «Первый в космосе» 2 место заняла  Угрюмова Алёна (9Б), в номинации «Давно нас ожидают далёкие планеты…» 3 место  заняла Сизых Дарья (9А).

Старшеклассники готовили презентации о космосе, выступали с информацией о последних достижениях в этой отрасли. В классах прошли викторины, посвященные космонавтике. В честь 60-летия первого полёта человека в космос ребята познакомились с биографией Ю.А. Гагарина и историей первого отряда космонавтов.

Одиннадцатиклассники приняли участие в муниципальном онлайн-квесте «Звездопад».

Завершается год знаменательно: в муниципальной дистанционной квест-игре «Покорители космоса» команда учеников 8А класса заняла 1 место. Спасибо участникам: Марии Иванюшиной, Алисе Кулинич, Дугаровой Дарье, Гарбарчук Татьяне, Назару Сатторову. За победу каждому из членов команды в награду будет вручена флешка.

Космос – это так увлекательно! Узнавайте новое!

Инесса Васильевна Танькова, учитель физики

1 комментарий к Информация. Год космонавтики

  1. Галина Новикова:

    Очень рада за ребят! Ведь важно не только, что наши ребята стали победителями, но участвуя в разных мероприятиях ребята познают новое, учатся общению, знакомятся с другими ребятами. От этого они только становятся духовно, интеллектуально богаче. Так держать, ребята.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.