27 Апреля 2024 07:35

Открыта запись на Большую перемену!

[ A+ ] /[ A- ]

«Большая перемена» — это развивающий проект для школьников, который поможет каждому подростку раскрыть свои способности и понять, что он способен на большее.

Конкурс не похож на привычное оценивание успешности в школе. В нем нет учета успеваемости и списка достижений, таких как спортивные награды и победы в олимпиадах. Каждый этап помогает определить индивидуальные особенности участника, а затем предлагает ему персональные рекомендации и карту профессионального развития.

Для этого конкурсант в игровой форме проходит серию тестов на интеллект, тип личности, общую эрудицию и профориентацию. Все это поможет подобрать испытания, которые позволят максимально раскрыть свой потенциал. Мотивационное задание поможет лучше определить приоритеты и ориентиры школьника, а работа с кейсами – научиться работать в команде и решать поставленные задачи.

«Большая перемена» впервые была организована в 2020 году. Наши ученицы, Бояркина Валерия и Ревошина Александра, приняли участие в этом конкурсе и стали полуфиналистами!

А уже в 2021 году две школьницы из Усть-Илимска вошли в число победителей. Финал конкурса и церемония награждения проходила в МДЦ «Артек».

Теперь и вы можете попробовать свои силы!

Принять участие в конкурсе могут школьники 5-10 классов. Победители среди 10-классников получат денежный приз на обучение, а если поступят на бюджет – то на ипотеку и даже бизнес-стартап. 8-классников и 9-классников также ждут денежные призы, которые они смогут потратить на дополнительное образование, покупку образовательных гаджетов или спортивного снаряжения.

Все финалисты получат путевки в один из передовых образовательных центров страны – «Артек», а лучшие школы смогут претендовать на дополнительную финансовую поддержку.

В Навигаторе дополнительного образования Иркутской области открыта запись на программу «Большая перемена Иркутская область»

Программа рассчитана на детей 5-ых – 10-ых классов.

Ссылка для записи на программу «Большая перемена Иркутская область»

Цель — создание условий для развития и реализации способностей учащихся и включение их в деятельность по эффективному преобразованию среды вокруг себя, а также выявление и поощрение лучших педагогов-наставников и семей, способствующих всестороннему развитию своих детей, формированию у них активной жизненной позиции, основанной на любви к родине, патриотизме, желании учиться, познавать новое и менять мир вокруг себя в лучшую сторону.

Обучение оплачивается за счет бюджета.

Сайт конкурса «Большая перемена»

Страница ВКонтакте «Большая перемена»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.