27 Апреля 2024 00:06

Талант, в котором есть жизнь и сила. К 200-летию Н.А. Некрасова

Любимейший поэт многих россиян, Н.А. Некрасов, вызывает восхищение и благоговение своими произведениями. Поэтому с радостью в нашей школе отметили его 200-летний юбилей разнообразными образовательными событиями.

В начальной школе прошла неделя литературы. В классах знакомились с биографией великого поэта, учили наизусть стихи. С интересом посмотрели мультфильм «Дед Мазай и зайцы». В 3В, например, устроили семейное чтение произведений Н.А. Некрасова по ролям. Участвовали дети, мамы, папы и бабушки с дедушками.

Ребята вместе со своими классными руководителями посетили виртуальный музей Н.А. Некрасова с экскурсией «Ему судьба готовила путь славный, имя громкое…». В шестых классах ученики приняли участие в викторине, посвящённой творчеству великого поэта.

В библиотеке для посетителей подготовили выставку на тему «Н.А. Некрасов и декабристы».

Проведённые мероприятия показали участникам, как живописно можно говорить о природе, как красиво можно пользоваться родным языком и как тепло можно относиться к своему Отечеству.

Читайте Некрасова!

Инесса Васильевна Танькова, заместитель директора