19 Мая 2024 00:40

Информация. «Семейное чтение» — конкурс для вас!

«Семейное чтение» — конкурс для вас!

В нашем городе стартует конкурс для семейных команд «Семейное чтение: возрождая традиции-2022». Его тема, «Сказки Народов России», посвящена людям разной национальности, которые проживают на территории Российской Федерации.

Конкурс проводится в заочной форме и в одной номинации: «Лучшая сказка». В этой номинации формируются категории «Сказки Народов России», которые  зависят  от присланных заявок. Произведения могут быть «озвучены» как на русском языке, так и любом другом языке народной сказки.

Конкурсные видеоматериалы – это  видеоролики, время которых не превышает 10 минут и разрешение не менее 640 x 480. Видеоролики  размещаются в сети Интернет на ресурсе http://www.youtube.com/  с ограничением возможности комментариев.

Для видеозаписи участники конкурса должны выбрать сказки, сказания, былины, предания или отрывок из них, которые являются историческим наследием многочисленных народностей, проживающих на территории России. Видеоролик может быть отснят любой видеокамерой, в том числе, с помощью телефона, хорошего аудиовизуального качества. Допустимо использование анимации, фотографий.

Критерии оценивания (баллы суммируются):

• творческий потенциал (артистизм, креативность подачи, оригинальность прочтения) (1-5 баллов);
  • слаженность чтения (работа в команде, способность слушать и подыгрывать партнеру) (1- 5 баллов);
  • речь (дикция, окраска и натуральное звучание речи) (15 баллов).

Этапы конкурса:

• 1-й тур – отборочный — проводится в школе с 10.12.2021г. по 08.02.2022г. Принимаются работы семейных команд, затем подводятся итоги в соответствии с утвержденными критериями;
  • 2-й тур — муниципальный – проводится с 13.02.2022г. по 21.02.2022г. в Управлении образования Администрации города Усть-Илимска в форме экспертизы предоставленных материалов, размещенных в сети Интернет;
  • 3-й этап — подведение итогов муниципального этапа Конкурса. Срок подведения итогов конкурса с 22.02.2022г. по 28.02.2022г.

Участие в конкурсе – это развитие семейных традиций, организация совместного досуга, духовная близость родителей и детей, чувство единой команды, приобщение к культуре.

Участвуйте, раскрывайте свои  таланты, вместе читайте и играйте!

Ждём ваши творческие работы!

И.В. Танькова, заместитель директора