4 Мая 2024 14:09

Мы в других СМИ. Медиацентр в школе. Из опыта работы МБОУ СОШ № 15 г. Усть-Илимска

«Медиацентр в школе. Из опыта работы МБОУ СОШ № 15 г. Усть-Илимска»

Стажировочная сессия для сотрудников школьных библиотек и ИБЦ

17 ноября 2021 г состоялась онлайн-образовательная стажировочная сессия «Медиацентр в школе. Из опыта работы МБОУ СОШ № 15 г. Усть-Илимска». Стажировку проводил коллектив инновационной площадки ГАУ ДПО ИРО МБОУ СОШ №15 г. Усть – Илимска.

В ходе мероприятия О.А. Перловская, заместитель директора по учебно–воспитательной работе, познакомила участников с особенностями образовательной организации и школьным информационным-библиотечным центром. О.Н. Коршунова, лаборант информационно–библиотечного центра, руководитель школьной телестудии «Объектив», провела мастер-класс по организации работы школьного медиацентра. Педагоги получили ответы на следующие вопросы:

Каковы функции школьного медиацентра?

С чего начать создание школьного медиацентра?

Какое оборудование необходимо для его работы?

Как выбрать программное обеспечение?

Какие формы работы с обучающимися наиболее эффективны?

На участников сессии произвели впечатление профессионализмом организаторов, масштаб проделанной работы и результаты работы школьной телестудии «Объектив»: представлена обширная коллекция дипломов и наград за победы в многочисленных конкурсах федерального и международного уровней.

По окончании работы сессии 126 участников из 30 муниципальных образований Иркутской области получили электронные сертификаты в личном кабинете.

Приглашаем принять участие в обсуждении мероприятия на портале «Образование для жизни»!  Приглашаем к обсуждению — Образование для жизни (iro38.ru)  http://edulife.iro38.ru/?p=14667

Материалы стажировки доступны по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1rZ9tp8yNJDIr2BUCQdtORAZoAbQ-w1Di?usp=sharing

ИРО38