29 Апреля 2024 20:51

Всероссийское Открытое родительское собрание «Мой ребёнок – студент колледжа»

Родители не понаслышке знают, что такое подростковый бунт, трудности во взаимопонимании, конфликты, вопросы определения профессиональной траектории. Поэтому вам в помощь, уважаемые родители, 19 ноября в 23:00 по иркутскому времени состоится Всероссийское Открытое родительское собрание, посвящённое ранней профориентации и предупреждению конфликтов, связанных с выбором профессии.

Мероприятие организовано Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Национальной родительской ассоциацией.

На повестке дня вопрос о самых востребованных специальностях, которые можно освоить в колледже или техникуме.

В собрании участвуют:

— Виктор Дёмин, президент Союза директоров средних специальных учебных заведений России;

— Юлия Старостина, кандидат психологических наук, психолог кафедры возрастной психологии факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова;

— Дмитрий Милешин, отец студента среднего специального учебного заведения;

— Александр Лысиков, директор Губернского колледжа (Московская область), народный учитель России.

Модератор родительского онлайн-собрания – телеведущая Тутта Ларсен.

Подключайтесь к эфиру 19 ноября в 23:00ч на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Института воспитания РАО и Министерства просвещения РФ в социальной сети «ВКонтакте», онлайн-трансляция на официальном сайте проекта.

Инесса Васильевна Танькова, зам. директора