27 Апреля 2024 10:47

100-летие знаменитого педагога- математика Пюрвя Мучкаевича Эрдниева

[ A+ ] /[ A- ]

Ко дню столетия со дня рождения академика Российской академии образования Эрдниева Пюрвя Мучкаевича в нашей школе были проведены интересные мероприятия, направленные на расширение кругозора и повышения интеллектуальной активности учащихся в области математики.

В 6 классах был проведён брейн-ринг. Многие вопросы для ребят были неожиданными, пришлось вспомнить старинные пословицы, поговорки. Но больший интерес они проявили в разгадывании шарад. Шарада — это загадка, в которой данное слово делится на несколько частей, каждая из которых представляет собой отдельное слово. При разгадывании шарад они использовали знания музыкальных нот, названия рек и диких животных. Самыми активными участниками были учащиеся 6 «В» класса. Особую благодарность заслуживают учащиеся  Лукина Надежда, Фадеева Вероника, которые провели брейн-ринг в своём классе.

В 8 классе была проведена математическая викторина «Своя игра», которую провели с большим желанием ученицы 8-А класса Гарбарчук Татьяна и Чепикова Юлия. Были предложены темы: 1. Алгебра; 2. Проще простого; 3. Геометрия; 4. Ребусы. Накануне ребят попросили вспомнить материал по темам. Всё прошло в интересной и зажигательной обстановке. Пришлось многое вспомнить и с удовольствием узнать! Были вопросы, где над было решать и считать! А в конце мероприятия ребята с радостью разгадывали ребусы. Позанимались и отдохнули от души!

В 9-ых и в 7-х классах провели интеллектуальное соревнование «Слабое звено».   Ребята попробовали свои силы по  предмету математика, узнали много интересного, нового. Самыми активными участниками стали: Рабаданова Мария,Угрюмов Павел, Чернигов Александр.

Учителя математики

Анисимова Л. А.

Власова В. Г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.