5 Мая 2024 22:55

Безопасность на дорогах

Безопасность на дорогах

С каждым днем на дорогах города появляется все больше и больше машин.

Появление автомобилей принесло человечеству не только удобства, которые облегчили жизнь, но и проблемы, которые все чаще наносят вред здоровью человека. С появлением автомобилей были приняты и правила, для того чтобы люди могли спокойно и безопасно передвигаться.

Безопасность дорожного движения – это огромный комплекс мероприятий, который регулирует отношения всех участников дорожного движения (водителей, пассажиров транспортных средств, пешеходов).

Каждый человек, выйдя на улицу, становится участником дорожного движения и обязан выполнять требования безопасности и соблюдать правила. Это касается как взрослых, так и детей.

В нашей школе создан отряд юных инспекторов движения (ЮИД) «Светофорчик». Он проводит  тематические выступления перед ребятами, изучает правила и помогает узнавать их другим обучающимся, участвует в соревнованиях отрядов ЮИД.

В l четверти этого учебного года отряд «Светофорчик» во время «Минуток безопасности» встретился с учениками 1-5 классов и в игровой форме напомнил о самых главных правилах поведения на дороге и в транспорте. На переменах ребята играли в настольные игры по ПДД, проводили физминутки.

Отряд ЮИД и педагоги школы надеются, что после проведенных мероприятий наши ученики на улицах города будут соблюдать правила дорожного движения. От выполнения этих правил  зависят здоровье и жизнь каждого человека.

Желаем всем безопасной дороги!

И.Н. Трофимова, руководитель отряда ЮИД