5 Мая 2024 17:56

Информация. Акция «Отец38»

Акция «Отец38»

17 октября 2021г. впервые в нашей стране отмечается День отца.

В честь этого события 11-17 октября 2021г. Министерство образования Иркутской области совместно с Иркутским региональным отделением Российского движения школьников проводит акцию, направленную на установление доверительных отношений между отцами и детьми.

Участники акции — обучающиеся (от 5 до 18 лет),  педагоги и  родители.

Условия акции: в школах проводятся тематические уроки с приглашением активистов родительских организаций, школьные уроки (классные часы) «Мой папа».

Предлагается несколько форматов участия в акции:

Формат №1: «Зарядка с папой» — ребенок снимает видео, как он вместе с отцом делает утреннюю зарядку. Видео должно быть ускорено, на него необходимо наложить музыку. Затем видеоролик размещается в социальных сетях Instagram или ВКонтакте.

Формат №2: «Папин совет» — отцы дают мудрые советы, которые помогут ребенку сегодня и в будущем. Сними видео в TikTok -формате и расскажи в нём о трёх лучших советах своего отца.

Формат №3: «Папа может!» У каждого отец — супергерой. И у каждого свои суперспособности. Покажи на видео главные сверхспособности твоего отца. Сделай это как настоящий актёр и размести видео в социальных сетях Instagram или ВКонтакте.

Самые интересные посты будут опубликованы в социальных сетях Министерства образования Иркутской области и Иркутского регионального отделения РДШ, а самые активные участники станут героями сюжета в региональных средствах массовой информации.

При размещении поста в социальной сети необходимо поставить отметки: #отец38 #РДШ38 #Образование38 и отметить аккаунты министерства образования Иркутской области @38edu и Иркутского регионального отделения РДШ @skm_irk

И.В. Танькова