3 Мая 2024 12:15

Информация. Будущее в твоих руках!

Будущее в твоих руках!

Уважаемые родители и учащиеся 7-11 классов!

Каждый человек должен иметь навыки проявления силы воли и принятия собственных решений, знать об опасности употребления алкогольных напитков и уметь делать выбор в направлении позитивной деятельности.

Неделя с 4 по 9 октября 2021г. посвящена профилактике употребления алкоголя и называется «Будущее в твоих руках!».

В рамках этой недели ГКУ «ЦПРК» организовано проведение профилактических мероприятий для обучающихся, родителей (законных представителей) в формате онлайн. После просмотра материала взрослым и подросткам предлагается заполнить анкету обратной связи.

1. Профилактическое занятие для обучающихся 7-11 классов на тему «Игры с алкоголем»:

2.Родительское собрание по профилактике алкоголизма среди несовершеннолетних:

Обращаем Ваше внимание на то, что доступ для просмотра будет открыт с 09:00ч 1 октября до 20:00ч 10 октября 2021г.

Министерством образования и науки Российской Федерации, антинаркотической комиссией в Иркутской области, Государственным казенным учреждением Иркутской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, профилактики, реабилитации и коррекции» рекомендуются к просмотру видеофильмы Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» https://xn—-9sbkcac6brh7h.xn--p1ai/ :

• «Умей сказать НЕТ» (10+),
  • «История одного обмана» (12+),
  • «Алкоголь. Незримый враг» (12+),
  • «Секреты манипуляции. Алкоголь» (12+),
  • «Пять секретов настоящего мужчины» (12+),
  • «Тайна природы женщины» (12+),
  • «Четыре ключа к твоим победам» (12+).

Материал очень полезный и убедительный, обязательно посмотрите!

И.В. Танькова