27 Апреля 2024 05:21

Информация. Ра­зго­вор о пра­виль­ном пи­та­ни­и

Ра­зго­вор о пра­виль­ном пи­та­ни­и

Каждый из нас хочет быть здоровым и счастливым. Как этого достигнуть? Вести здоровый образ жизни и правильно питаться!

Институт возрастной физиологии Российской Академии Образования разработал программу «Разговор о правильном питании». В ней участвуют образовательные учреждения Иркутской области, в которых обучаются дети с 6 до14 лет.

В рамках программы с помощью цифровых уроков можно провести занятия по следующим модулям:

• «Разговор о правильном питании» (для детей 6-8 лет);
  • «Две недели в лагере здоровья» (для младших подростков 9-11 лет);
  • «Формула правильного питания» (для подростков 12-14 лет).

Совсем недавно Федеральный исследовательский институт питания и биотехнологии помог запустить новый модуль «Воспитываем ответственных потребителей», включающий три цифровых урока:

• «Как устроен магазин, и кто в нём работает»;
  • «Я иду в магазин»;
  • «Кого можно назвать ответственным потребителем».

С познавательными и красочными материалами можно познакомиться на платформе https://www.prav-pit.ru/

Вы найдёте там много интересных сведений, обучающие игры и конкурсы.

Цифровые уроки содержат слайды с интерактивными заданиями для работы педагогов с классом. Если будет направлен фотоотчёт о проведении занятия, то педагоги получают сертификат участников, а классы награждаются призами.

Стать знатоком правильного питания можно, обучаясь интересно и увлекательно.

И.В. Танькова