27 Апреля 2024 05:41

Информация. День отца

[ A+ ] /[ A- ]

День отца в Иркутской области

            17 октября 2021г. в Иркутской области отмечается День отца.

Этот праздник проводится в целях привлечения внимания общественности к значимости роли отца в воспитании подрастающего поколения, поднятия престижа отцовства, укрепления статуса отца в семье и обществе.

В этот день многим захочется вспомнить, как спокойно и уверенно можно было чувствовать себя в детстве на отцовских руках, как он мог прямо к небу подбросить тебя, как можно было вместе что-то мастерить, читать и смотреть кино. Захочется просто побыть рядом с отцом, поговорить, вспомнить, рассказать… Проще рассказывать, глядя на фотографии.

В нашем городе в честь Дня отца с 13.09.2021г. по 15.10.2021г. проводится творческий  литературный конкурс «Фотография, о которой нам хочется рассказать». Это эссе  по одной из номинаций объемом  не менее 2-х  страниц и не более 5 страниц формата А4.

Конкурс проводится по 4-м номинациям:

1) «Буду папой!» (творческая работа по фотографии будущих отцов с женами, ожидающими рождение ребенка);

2) «Дебют отцовства» (творческая работа по  фотографии, на которой изображен мужчина (отец, дедушка, отчим) с младенцем(-ами);

3) «Отцы и дети» (творческая работа по фотографии отцов с одним или более детьми старше одного года, занимающимися каким-либо общим делом и т.п.);

4) «Быть отцом — это как?!» (творческая работа  по фотографии (юмористической) на свободную тему).

Конкурс проводится  в 3 тура:

1-й тур – отборочный — проводится муниципальными образовательными учреждениями с 13.09.2021г. по 11.10.2021г. в форме оценки представленных творческих работ в соответствии с утвержденными критериями.

Лучшие творческие работы (по одной в каждой номинации) по решению конкурсной комиссии допускаются к участию во 2-ом (муниципальном) туре.

2-й тур – конкурсный (муниципальный) – проводится с 12.10.2021г. по 14.10.2021г. в Управлении образования Администрации города Усть-Илимска в форме экспертизы предоставленных материалов.

3-й этап — подведение итогов муниципального этапа Конкурса. Итоги Конкурса подводятся  15.10.2021г.

Полные инструкции по конкурсу вы найдёте в приложенном документе.

Победители и призеры конкурса награждаются дипломами, участники – сертификатами.

В Конкурсе принимают  участие отцы, дедушки или отчимы, воспитывающие детей.

Приглашаем вас к участию. Ждём ваши работы.

Конкурс — это повод собраться всей семьей за одним столом, сказать нашим папам еще раз «спасибо» и добавить: «Вы талантливы, мы верим в вас!».

Инесса Васильевна Танькова

Положение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.