27 Апреля 2024 03:33

Конкурс. Краски осени

Выставка-конкурс «Краски осени»

Настала осенняя пора. Природа играет яркими красками, удивляет своей красотой, вдохновляет поэтов и художников.

Чтобы запечатлеть быстро меняющиеся картины природы, предлагаем детям и взрослым поучаствовать в выставке-конкурсе творческих работ «Краски осени».

Конкурс пройдёт сначала в школе, а затем лучшие работы мы передадим в Центр детского творчества (ЦДТ) на городскую выставку.

Для участия вам понадобятся: любовь к природе, наблюдательность,  художественный вкус, творческое воображение, природные и подручные материалы.

На выставку-конкурс принимаются работы детей и взрослых в номинациях:

• «Осенний вернисаж» — художественные работы, выполненные в различных живописных техниках (гуашь, акварель, пастель, гелиевые ручки, карандаши, уголь, масло и т.д.);
  • «Осенние фантазии» — творческие работы, разнообразные по своей тематике и технике выполнения.
  • «Краски осени» — фотографии на осеннюю тематику, демонстрирующие  уникальную красоту природы.
  • «Тайна Байкала» — творческие работы, посвященные Году Байкалу в 2021г. (роспись, изделия из меха, дерева, бумаги, объёмные сюжетные композиции, куклы в традиционном национальном костюме бурят, эвенков и других народов, художественные работы и фотографии, соответствующие теме).

Категории для подведения итогов:

• начальная школа, 1-4 классы;
  • основная школа, 5-8 классы;
  • старшая школа, 9-11 классы;
  • семейные работы;
  • взрослые участники.

Декоративно-прикладные работы должны быть устойчивы, закреплены на подставках, иметь эстетический вид.

Художественные работы (листы формата А4, А3) и фотографии (листы формата А5, А4) принимаются  оформленные в паспарту (размер рамки паспарту 5 см с каждой стороны).

Положение о выставке-конкурсе – в прикреплённом документе.

Работы принимаются до 14.09.2021 г. в кабинетах 321, 118 и 120а.

Желаем творческих удач, вдохновения и ждём работы на выставку!

Инесса Васильевна Танькова

ссылка на Положение