26 Апреля 2024 14:48

День защиты детей. Вместе весело!

[ A+ ] /[ A- ]

Здравствуй, лето!

            В этом году лето наступило строго по календарю – 1 июня. Природа будто бы намерено решило порадовать нас в честь одного из любимых всеми праздников – Дня защиты детей.

Педагоги школы тоже ждали этот день и приготовили для своих воспитанников разнообразную программу, которую оценили по достоинству её участники.

День начался с весёлых игр и забав на свежем воздухе «Здравствуй, лето!». Разучивали подвижные народные игры (лапта, вышибала, салочки, третий лишний, накинь кольцо), рисовали на асфальте на темы лета и детства, пускали мыльные пузыри.

В школьных кабинетах тоже некогда было скучать.

Весёлая математика под названием «Вместе весело!» заставляла удивляться и мыслить неординарно. Например, ребят очень удивил вопрос: «В место хранения сена на зиму с одного участка поля привезли 8 стогов, а с другого – 5. Сколько стогов сена стало в хранилище?».

Ребятам очень понравилась викторина «Что ты знаешь о Пушкине?», которая проводилась с использованием разнообразного реквизита и вопросов по произведениям нашего любимого поэта.

Правила дорожного движения повторили в ходе игры – викторины «Счастливый случай».             Мастер-класс «Остров Рукоделия» заворожил разнообразием материалов и буйством красок не только девочек, но и мальчиков. Причёски девочек украшают теперь замысловатые резиночки, сделанные своими руками, а броши, изготовленные ребятами, можно подарить и мамам.

В спортзале хорошую разминку получили участники весёлых стартов «Здоровый образ жизни с юмором». Учителю физкультуры помогали старшеклассники.

Праздник принёс много положительных эмоций. Спасибо всем педагогам и ребятам за позитивный настрой.

Пусть всё лето будет таким же жизнерадостным и весёлым!

Отличных каникул!

И.В. Танькова, заместитель директора

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.