27 Апреля 2024 10:37

Новости. Пожарная безопасность

[ A+ ] /[ A- ]

Пожарная безопасность

В современном мире тема пожарной безопасности остается одной из самых актуальных. Пожары продолжают возникать по разным причинам, участились случаи возгорания в квартирах жилых домов.

Чтобы в игровой форме напомнить учащимся школы о том, какие правила нужно соблюдать в быту для предотвращения пожара и знать о правильных действиях при пожаре, ребята из отряда ДЮП Санина Мария, Смирнова Виолетта и Хоботова Арина провели пятиминутки по пожарной безопасности.

В разных классах ученики активно принимали участие в беседе, отвечали на вопросы, играли, отгадывали загадки. При завершении встречи ребята получали памятки на противопожарную тему, чтобы дома изучить их вместе с родителями.

Каждый в школе знает значки, указывающие на пожарные выходы. Чтобы знать, как правильно эвакуироваться в случае пожара, была проведена тренировочная эвакуация. Ребята продемонстрировали собранность и спокойствие.

Для профилактики пожаров можно использовать разные средства. На уроках изобразительного искусства юные художники из начальных классов под руководством Елены Алексеевны Чераневой правила пожарной безопасности изобразили в своих рисунках.

И.Н. Трофимова, педагог-организатор

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.