26 Апреля 2024 20:46

Информация. Экологический диктант

[ A+ ] /[ A- ]

Экологический диктант. Участвуй с нами!

Вся наша страна пытается перейти к бережному отношению к природе, решить проблему загрязнения среды обитания. Эти масштабные задачи нельзя решить без участия каждого из нас! А насколько мы осведомлены в природоохранных вопросах? Именно для повышения степени осведомлённости граждан России проводится экологический диктант.

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Экодиктант пройдет 15-16 ноября в онлайн режиме и на площадках по всей России с 00:00ч до 23:00ч по московскому времени. В нем могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом и владеющие русским языком, достигшие 12 лет

Сайт экологического диктанта: https://экодиктант.рус/

Страница экологического диктанта: http://dictant.site/category/ekologicheskij-diktant

Вопросы и ответы экодиктанта: http://dictant.site/voprosy-ekologicheskogo-diktanta.html

На портале будут размещены подробные видеоинструкции, а также полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений и особо охраняемым природным территориям. После регистрации можно  познакомиться с экоуроками, пройти обучение краткое и ёмкое обучение.

Проведение диктанта должно дать толчок развитию среди населения экологической культуры, повышению экологической грамотности, что будет способствовать предотвращению экологических правонарушений.

Экодиктант реализуется при поддержке 12 федеральных министерств и ведомств. Инициатива по его проведению нашла отклик среди известных деятелей науки и культуры – Олега Газманова, Никаса Сафронова, Лео Бокерии, Оксаны Федоровой, Елены Денисовой-Радзинской и Владимира Маторина.

Присоединяйтесь к экологической акции, повышайте свою экологическую культуру! Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.

И.В. Танькова, зам. директора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.