26 Апреля 2024 22:03

Скорбим. Ушла из жизни Карасева Людмила Николаевна!

[ A+ ] /[ A- ]

Ещё одна непоправимая утрата настигла нашу школу. Сегодня, 5 апреля, ушла из жизни наша коллега — Карасёва Людмила Николаевна. Череда скорбных событий потрясла всех нас. Невозможно поверить в то, что теперь с нами не будет ещё одного замечательного педагога, удивительного человека…

Людмила Николаевна всю свою жизнь отдала своим ученикам. Педагог с большой буквы. Почётный работник общего образования РФ, ветеран труда, она 50 лет работала в образовании: более 40 лет преподавала в школе русский язык и литературу, работала психологом, учителем начальных классов, многие её знали как грамотного методиста. Людмила Николаевна была разносторонней личность и всегда шла в ногу со временем: изучала и применяла в своей педагогической практике передовые технологии. Людмилой Николаевной был создан огромный банк готовых цифровых материалов по русскому языку и литературе, которые были опубликованы в учебниках. Она состояла в команде Всероссийского сообщества «Сеть творческих учителей», которая разрабатывала интерактивные материалы к урокам. Людмила Николаевна самостоятельно осваивала инструменты аудио и видеообработки и передавала свой опыт коллегам. Она была примером для всех нас.

Высокий профессионализм, самоотверженность, преданность делу — эти качества были присущи Людмиле Николаевне.

Благодарная память об этом прекрасном педагоге сохранится в сердцах её учеников, потому что она открывала им дорогу в мир знаний, приобщала к высоким духовным ценностям, учила добру, любви, милосердию.

          Светлая память о Людмиле Николаевне всегда будет жить в наших сердцах.

Байкальский международный салон образования (БМСО-2019)

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.