26 Апреля 2024 09:12

Новости. Мир моих прав

11 декабря 2019г. в Центре детского творчества прошел городской сбор для учащихся 7-8 классов «Мир моих прав». Нашу школу на мероприятии представляли ребята из 7А класса: Пеленёва А., Назарова Е., Ступина К., Прокашев Н., Фицай Д. и Угрюмов П. Ребята в игровой форме вспомнили о тех правах, которые имеют дети и поговорили об обязанностях детей. Задания для участников сбора, были разнообразны и интересны: блиц-опрос, анаграммы и т. д. Школьники узнали, что даже в старых добрых сказках тоже описываются права ребенка. Итоговым заданием стал плакат, оформленный всей командой, где нужно было изобразить смысл одной из статей Конвенции о правах ребенка. Наши ребята замечательно справились и с этим заданием.

Городской сбор оставил у ребят много хороших впечатлений и позитивных эмоций.

Педагог-организатор, И.Н. Трофимова