30 Апреля 2024 14:00

Новости. Праздник «День матери» 9 Б класс

[ A+ ] /[ A- ]

Играя первозданной силой,
Творила мир природа – мать,
И, видно, в женщину вложила
Всю красоту и благодать.
История молчит упрямо,
Мы слышим имена мужчин,
А женщина осталось мамой,
И мы ее за это чтим.

В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник — День матери. Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным. Ведь сколько бы нам ни было лет — пять или пятьдесят — нам всегда нужна мама, ее любовь, ласка, внимание, совет.

Слова “мама”, “мать” – одни из самых древних на земле и почти одинаково звучат на языках разных народов. Мама, мамочка! Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого, единственного человека.

Материнство — это великая миссия женщин. Мать находит себя в беззаветной любви, посвящённой детям. А дети отвечают ей любовью, вниманием, заботой.

Мама не только не досыпает ночами, волнуется и заботится, чтобы ребенок был здоров, сыт, жизнерадостен, счастлив. Мать – это окно в большой мир. Она помогает ребенку понять красоту мира: леса и неба, луны и солнца, облаков и звезд… это уроки красоты на всю жизнь…

“Здравствуйте, сегодня мы рады приветствовать в этом зале наших дорогих гостей, всех ребят, и, конечно же, самых милых, любимых и единственных мам!”. “О, как прекрасно это слово: “мама”! Сегодня мы хотели бы подарить приятные минуты радости, сидящим в зале мамам, и дважды мамам – бабушкам. Мы  думаем, будет справедливо, если сегодня все внимание будет уделено только Вам – наши родные! Ведь сегодня – День Матери”.

Вот с таких трогательных, теплых, нежных слов начали учащиеся 9Б класса свое поздравление для своих МАМ.

Хочется, конечно, отметить, что праздник удался. Море положительных эмоций, горящих глаз – тому свидетельство. Стихи, конкурсы не дали скучать. Но больше всего впечатлила финальная песня про маму, как трогательно ее исполнили ребята. Слезы мамы уже даже и не скрывали, но это слезы счастья…

Вашему вниманию мы хотим предложить для просмотра некоторые сюжеты, хотим поделиться своей работой.

                                        Классный руководитель 9Б класса Ширяева С.В.


1 комментарий к Новости. Праздник «День матери» 9 Б класс

  1. Галина:

    Как трогательно! Очень классно! молодцы ребята

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.