26 Апреля 2024 20:50

Новости. «Большая помощь маленькому другу»

С 18 — по 25 ноября в школе прошла благотворительная акция «Большая помощь маленькому другу» для приюта «Хатико». Инициаторами акции выступили ученицы Ксения Ситник, Лиана Тельнова, Галина Сваткова из 9Б класса и Александра Ревошина из 10А класса. Девочки заранее приготовили пакеты, на которых прикрепили список всего необходимого для животных (продукты питания, медикаменты и т.д.).  Все классы с 1-го по 11-ый приняли участие в акции.

25 ноября набралось так много пакетов с необходимым для бездомных животных, что не хватало места на полу в организаторской. Грузовой отсек машины приюта «Хатико» был переполнен.

Директор приюта Бульбук Светлана Агатовна выразила искреннюю благодарность всем ученикам, родителям и педагогам школы.

Мы рады тому, что в нашей школе так много отзывчивых людей. Благотворительные акции нужны не только животным, но и нам самим, потому что, делая полезные дела, помогая слабым, мы сами становимся добрее и лучше!

И.Н. Трофимова