26 Апреля 2024 16:49

Новости. Городской интеллектуальный марафон

[ A+ ] /[ A- ]

16 мая 2019 г. в Центре детского творчества состоялся финальный тур городского интеллектуального марафона, который длился два года.

В прошлом учебном году 109 шестиклассников муниципальных общеобразовательных учреждений подали заявку на участие в марафоне. Но только 50 из них показали высокие результаты отборочного тура и получили право участия в основных турах. Участие в марафоне – индивидуальное.

В течение двух учебных лет ребятам были предложены 7 интеллектуальных мероприятий в разных формах (онлайн-игры, дистанционные, заочные и очные). Это блиц-турнир «Мир профессий», шанс-викторина «Сказочный мир», викторина-поиск «Край, в котором я живу», познавательные игры «Футбол, футбол…» и «Книги России», очные игры «Интеллектуальное ассорти», в которых учащиеся проявили творческие и общеинтеллектуальные способности в разных направлениях науки, культуры, общества.

Творческие работы участников вошли в сборник «Край, в котором я живу». Это сказки, рассказы и стихи о нашем городе, нашей природе, нашем крае, созданные ребятами-участниками марафона.

В финальном (очном) туре участники встретились друг с другом. «Случайным» образом были сформированы команды по 6 участников. Результаты, полученные командами, шли в индивидуальный зачет каждому игроку. Здесь действовал девиз – «Ты работаешь на команду, команда работает на тебя!».

По итогам двухлетнего марафона победителями стали:

Стасенко УльянаМезенова Полина, Миничева Диана, Николаева Элина,

Все участники получили заряд бодрости, грамоты и призы.

Поздравляем ребят с завершением городского интеллектуального марафона!

Желаем новых знаний и достижений в интеллектуальной деятельности!

Зубарева Н.А.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.