27 Апреля 2024 05:13

Победа  в XXV
региональной научно- практической конференции «Шаг в Будущее, Сибирь!»

С 14-16 февраля 2019
года в г.Усолье-Сибирское проходила XXV  региональная
научно- практическая  конференция «Шаг в
Будущее, Сибирь!».

Город  Усть – Илимск  представляла команда из 7 человек – ребята из разных школ.  От нашей школы в региональной НПК принял участие Ермолаев Аркадий, ученик 10Б класса.   Аркадий представил результаты своих  исследований по теме «Эпифиты- показатели чистоты воздуха», на секции №5 «Ботаника, экология растений».  На данной секции  со своими исследованиями  выступили 9 ребят из разных регионов Иркутской области.   Членами жюри  были преподаватели ВУЗов: кандидаты биологических наук, доценты.

Председатель:  Лиштва Андрей Владимирович, к.б.н., заведующий
кафедрой ботаники.

Члены жюри: Дмитриева Елена
Шарифзяновна, к.б.н., заведующая кафедрой сельскохозяйственной экологии ИрГСХА;
Музалевская Ольга Васильевна, доцент кафедры физиологии растений клеточной
биологии и генетики.

Аркадий
грамотно подошел к защите своей работы: создал электронную  презентацию, разработал и  изготовил наглядный материал в виде брошюры
(Эпифитные организмы. Памятка для учащихся).
Аркадий держался уверенно,
блестяще защитил свою работу, ответил на все вопросы экспертов.

По
решению членов жюри Аркадий занял I место.

Мы  поздравляем Аркадия с заслуженной победой,
желаем ему дальнейших успехов в учебе, в исследовательской деятельности.

Команда
ребят  из г. Усть-Илимска показала очень  хорошие результаты,  наши юные исследователи  привезли в город 4 первых места, одно –
второе и одно- третье. Молодцы, ребята!

Г.А.Новикова- учитель биологии

1 комментарий к Молодцы! Победа в XXV региональной научно- практической конференции «Шаг в Будущее, Сибирь!»

1. Администратор:

От всей души поздравляем Новикову Галину Ананьевну и Ермолаева Аркадия с победой в региональной НПК! Молодцы! Гордимся вами!