8 Мая 2024 19:36

Информация. «ПроеКТОриЯ»

Хотите знать, какое значение сегодня имеет химия для различных сфер нашей жизни? Как создаются новые материалы и элементы? И какое применение в химической отрасли сегодня находят искусственный интеллект, машинное обучение и другие инновации?

Ответы на эти вопросы предлагаем искать на Всероссийском открытом уроке «Менделеев? Элементарно!» 07 февраля 2019 г. Продолжительность урока — 45 минут, начало в 13:00 по московскому времени.

У образовательных организаций есть возможность подключиться к трансляциям через личные кабинеты. Для индивидуального просмотра регистрация не нужна. Трансляция начнется автоматически в группах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» и на странице урока https://lesson.proektoria.online/chemistry#OL

Расписание Всероссийских открытых уроков «ПроеКТОрии» на второе полугодие:

* 21 февраля 2019 г.

* 14 марта 2019 г.

* 28 марта 2019 г.

* 11 апреля 2019 г.

* 25 апреля 2019 г.

* 16 мая 2019 г.

Предварительные темы уроков: градостроительные технологии, творческие индустрии, транспортная инфраструктура, цифровая энергетика, автотранспорт, индустрия досуга.

Серией открытых уроков продолжается работа Министерства просвещения по профессиональной навигации школьников путём проведения Всероссийских открытых уроков «ПроеКТОриЯ». Цель этой работы – обеспечить равные возможности для реализации индивидуальных профессиональных траекторий.

ПроеКТОриЯ = Портал + Форум + Открытые уроки ПОРТАЛ “ПРОЕКТОРИЯ” Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников, которая была запущена в ноябре 2016 года. Представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами, а также интернет-издание с уникальным информационно-образовательным контентом. ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ «ПРОЕКТОРИЯ» (ранее — «Будущие интеллектуальные лидеры России»). Ключевой офлайн-формат, проводится по распоряжению Президента РФ с 2013 года. Объединяет ведущих экспертов и лидеров индустрий, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения. ВСЕРОССИЙСКИЕ ОТКРЫТЫЕ УРОКИ «РОССИЯ, УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ» Регулярные уроки по профессиональной навигации для старшеклассников являются частью учебного процесса и проходят в режиме «онлайн». Каждый урок собирает более 1 млн. участников из 22 тыс. школ.

Уроки интересны, разнообразны и действительно помогают в профессиональном самоопределении.

Желаем интересных просмотров!

И.В. Танькова, зам. директора по ВР