27 Апреля 2024 04:23

Новости. «Неделя без турникетов»

10 октября в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» учащиеся 9 классов посетили отдел  вневедомственной охраны Росгвардии.   На мероприятии школьники узнали про структуры  правоохранительных органов, и их обязанности. Смогли задать вопросы о том,  как подготовиться к поступлению в институты МВД, в каких ближайших городах есть ВУЗы МВД.  Узнали, что пройти медкомиссию не так уж и легко, и имеется ряд медицинских противопоказаний для службы.  Также  ребятам представился шанс примерить на себя экипировку сотрудников, прикоснуться к оружию, примерить наручники и шлемы. Эта возможность очень понравилась нашим ребятам, и они с удовольствием ей воспользовались.

Благодаря подобным мероприятиям, ребятам, вступающим во взрослую жизнь, будет проще определиться с выбором будущей профессии и узнать о службе в органах внутренних дел изнутри, а также на опыте действующих сотрудников понять, как полицейские проходят службу и какие трудности преодолевают, помогая гражданам.

Чиркина В.А., руководитель ЦКП «Профориентация»