27 Апреля 2024 03:55

Листая школьные страницы. День самоуправления

[ A+ ] /[ A- ]

Проект старшеклассников  «День самоуправления» 5 октября 2018г. был воплощён в жизнь.  После события состоялись обмен мнениями и подведение итогов Дня. В итоговом разговоре с учениками  11А  принял участие директор школы В.А. Голощапов.

Предлагаем познакомиться с отзывами одиннадцатиклассников о необычном школьном дне.

  • Дорошко Вероника: «День самоуправления – это очень интересно! Он помогает ученикам проявить свои сильные и слабые стороны, учит работать в команде, находить общий язык с людьми. Кому-то поможет выбрать будущую профессию».
  • Зорина Ирина Эдуардовна: «Мне очень понравилась подготовка ко Дню дублёра, она сблизила класс. Я почувствовала, каково быть завучем. Дети средних классов плохо вели себя на переменах, причём специально, пытались прогуливать уроки. К сожалению, с их стороны было мало заинтересованности и уважения к старшим ученикам».
  • Ступина Мария: «День самоуправления нужен каждый год! Это бесценный опыт. Я поняла, что заместитель директора – это сложная работа. День был интересный и сложный».
  • Печенкина Олеся: «Мне понравилось быть администратором-дублёром, понравилось, что к нам обращались с просьбой разрешить какие-то конфликты. Мы сами были не до конца ответственными и организованными, нам просто не хватило опыта, надо серьёзнее ко всему относиться».
  • Никифоров Никита: «Этот день – новый жизненный опыт для учеников и «разгрузочный» день для учителей. Жаль, мало кто из учителей воспользовался фотозоной. Мне очень понравилось быть классным руководителем у учителей и поздравлять учителей с праздником. Был неприятный момент – плохое поведение учеников средних классов.
  • Танькова Марина: «У Дня самоуправления был замечательный изначальный план. Этот день дал волю нашим мыслям, эмоциям и воображению. Такие дела учат старшеклассников самостоятельности. В условиях такой нехватки времени мы все-таки хорошо со всем справились. Удивило, что учителя вели себя в актовом зале как непоседливые дети, многие обсуждали концертные номера вслух».
  • Рублева Татьяна: «Меня огорчило, что не все учителя не приняли участие в квесте, который приготовили ученики. В следующий раз надо уделить больше времени на подготовительный период».
  • Коледа Виктория: «День самоуправления проводить надо. Мы, дублёры, смогли лучше узнать свои собственные способности. Мне всё понравилось, дети были отзывчивыми, проблем не было».
  • Жишко Никита: «День самоуправления разнообразит школьные будни. Ученики понимают, как это – быть учителем, и по-другому начинают относиться к своим учителям. Проблема была в плохом поведении некоторых учеников младших классов, которые с неуважением относились к дублёрам».
  • Попов Никита: «Интересно преподавать выбранный предмет. Получили возможность развить навыки публичной речи. Проблемой было то, что ученики, которые гораздо младше нас, не умеют себя прилично вести».
  • Сорвачёва Дарья: «Как здорово учителя участвовали в конкурсах! А ещё приятно было, что ученики младших классов обращались за помощью».
  • Зорина Ирина Дмитриевна: «На уроках 90% учеников были заинтересованы в том материале, что мы выдавали. День прошёл достаточно хорошо».
  • Вагин Евгений: «В этот день я понял, как тяжело готовиться к урокам каждый день».
  • Кузьмина Светлана: «День самоуправления необходим, чтобы ученики получили более точное представление о профессии педагога, на личном опыте прочувствовать все трудности и положительные моменты преподавания. И урок должен идти 40 минут, чтобы детям в классах успеть выполнить все задания. В целом мне всё понравилось».
  • Налётов Роман: «Мне понравился этот день. Каждый из нас смог понять, каково следить за порядком в школе, за посещаемостью, дисциплиной. Жаль, что не все воспринимали нас всерьёз».
  • Федельский Владимир: «День самоуправления нужен. Плохо, что многие младшие дети вели себя просто нагло».
  • Сизых Вероника: «В День самоуправления ничего нового вносить не нужно, и так всё хорошо. Мы пробуем себя в роли учителей, понимаем, как сложно бывает справиться с шумными детьми».

Танькова И.В., классный руководитель 11А

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.