27 Апреля 2024 12:38

Новости. Знакомство с журналом «Сибирячок»

25 сентября в информационно – библиотечном центре, состоялось мероприятие посвященное знакомству с детским литературно-художественным журналом «Сибирячок». Ребята познакомились с рубриками, детскими писателями, сотрудничающими с журналом на протяжении многих лет. Учащиеся из 2 Б класса узнали, как появился журнал, познакомились с его необычными персонажами, в том числе с главным героем – лесным мальчиком, который появился из кедровой шишки. Посмотрели мультфильм «Сибирячок и зайчиковая береза», всем ребятам очень понравился умный, озорной, любопытный мальчишка.  Мероприятие оставило неизгладимые впечатления в сердцах детей.  Ну а мы, в свою очередь, ждем новых гостей.

Старухина Т.В., заведующая информационно — библиотечным центром