26 Апреля 2024 08:34

Новости. Неделя профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность!»

Неделя прошла успешно. Активное участие приняли инспектора ОДН МО МВД, специалисты центра помощи семь и детям, особенно ребятам из среднего звена понравился классный час при участии специально приглашенного гостя из отдела судебных приставов. Общешкольные родительские собрания показали заинтересованность родителей в безопасности и успешности своих детей. Профилактические листовки и оформленный стенд так же дал актуализацию знаний у обучающихся по профилактике правонарушений. Напомнили детям о детских телефонах доверия. Групповые занятия и классные часы с обучающимися провели все классные руководители при участии педагога-психолога и социальных педагогов. Посещение семей по месту жительства социальными педагогами с целью изучения жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетних обучающихся состоящих на разных формах учета, так же имеет важную профилактику раннего выявления правонарушений со стороны законных представителей в отношении своих детей.