27 Апреля 2024 02:16

Мы в других СМИ. В Усть-Илимске создан муниципальный Центр электронного и смешанного обучения

[ A+ ] /[ A- ]

На базе инновационной педагогической площадки ГАУ ДПО ИРО по направлению «Информатизация образования» МБОУ СОШ № 15 г. Усть-Илимска в новом учебном году начинает работу муниципальный Центр электронного и смешанного обучения.

28 августа 2018 года состоялось заседание городской проблемной группы по созданию муниципального Центра электронного и смешанного обучения. Более 70 человек посетили данное мероприятие. Гости смогли познакомиться с моделями смешанного обучения, новыми тенденциями в образовании и на практике увидели, как это работает.

Все присутствующие отметили, что электронное и смешанное обучение – это концепция современного образования, которую необходимо внедрять в каждую образовательную организацию. В ходе заседания педагоги школы провели 5 мастер-классов.

Все заинтересовали педагогическую общественность:

– мастер-класс «Реализация модели “Перевернутый класс”» – Кнауэр Любовь Геннадьевна, учитель информатики;

– мастер-класс «Применение модели “Смена рабочих зон” на уроках» – Лобанова Елена Александровна, учитель английского языка;

– мастер-класс «Использование QR-кодов в учебной деятельности» – Перловская Оксана Александровна, учитель информатики;

мастер-класс «Мобильные приложения в организации работы детей с ОВЗ» – Азизова Наталья Владимировна, педагог-логопед;

– мастер-класс «Мобильные приложения в проектной деятельности» – Карасева Людмила Николаевна, учитель русского языка и литературы.

Стоит отметить, что данное направление в образовании активно поддерживается на федеральном уровне Министерством просвещения РФ. Педагоги школы приглашают всех заинтересованных коллег присоединиться к работе, так как новая модель аттестации с 2020–2021 года будет тесно связана с современными педагогическими технологиями, а смешанное обучение – это одно из направлений.

Поздравляем коллег со столь значимым достижением, очень гордимся тем, что они являются нашей инновационной педагогической площадкой и желаем дальнейшего плодотворного развития!

ИРО38

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.