26 Апреля 2024 19:58

По следам событий. Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

15 мая – Международный  День  памяти жертв СПИДа. К этой дате приурочена Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». В неё вошли интернет-опрос среди молодёжи (14-35 лет) «Знание – ответственность — здоровье» и интернет-урок «СТОП ВИЧ/СПИД», направленный на выработку саморегуляции поведения в ситуациях риска ВИЧ-инфицирования.

С целью просвещения подростков и их родителей в вопросах важности защиты  от вируса наша школа присоединилась к  акции, были проведены тематические мероприятия.

Старшие школьники участвовали в опросе молодежи о ВИЧ, прослушали мини-лекцию с просмотром фильма. Их родители на собраниях ознакомились с памятками «Как поговорить с ребенком о ВИЧ/СПИДе?»

Надеемся, что участие в акции поможет формированию  системы ценностей и отношений, развитию ориентира и мотивации на здоровый и безопасный образ жизни, повышению личностной ответственности по отношению к собственной жизни, собственному здоровью и здоровью других людей.

Танькова И.В., зам. директора