26 Апреля 2024 08:42

По следам событий. «Голос молодежи − 2018»

«Голос молодежи − 2018» — это фестиваль молодых избирателей, в котором участвовала команда нашей школы, состоящая из учеников 10А класса (Никифоров Н., Танькова М., Зорина И.Э., Попов Н., Налётов Р., Моисеенкова А., Дорошко В.) и учеников 8А (Ступин А., Волков А., Климова В.).

Проводила фестиваль Усть-Илимская городская территориальная избирательная комиссия совместно с ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского 1-2 марта 2018 г.

Цель проведения фестиваля — повышение правовой, электоральной культуры молодежи, уровня информированности молодых избирателей о выборах, формирование гражданской ответственности, высокого патриотического сознания, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей.

В рамках молодежного фестиваля состоялись:  тренинг по работе в команде, представление команд, тестирование,  деловая игра «Выборы  президента молодежного фестиваля», презентация  программ,  проведение правовых акций.

Ребята из разных школ распределились на 4 команды и включились в деловую игру. Каждая группа выбрала своего кандидата в Президенты молодежного фестиваля и готовила его презентацию.

Все участники молодежного фестиваля получили сертификаты, приобрели опыт общения на заданную тему, познакомились со сверстниками из других школ. Местное телевидение представило репортаж о фестивале.

Танькова И.В., зам. директора