26 Апреля 2024 15:14

По следам событий. Ярмарка профессий

[ A+ ] /[ A- ]

3 февраля 2018г. в здании ЦДТ для учащихся 8-11 классов и их родителей (законных представителей) состоялось  городское профориентационное мероприятие «Ярмарка профессий».

            В зеркальном зале работали  секции профессиональных учебных заведений. Для старшеклассников  были представлены   презентации профессиональных учебных заведений города, состоялись  информационно-консультационные встречи, мастер-классы и профориентационная игра.

Ребят ждали для серьёзного разговора представители  АО «Группа Илим»,  УИ ТЭЦ ПАО «Иркутскэнерго»,  военного комиссариата г. Усть-Илимска,  УИ ОВО, центра занятости.

Приятно отметить, что большинство учащихся внимательно отнеслись к мероприятию профориентационного кабинета и с пользой для себя познакомились с возможностями местных учебных заведений.

С интересом многие рассматривали стенды, где представлено мастерство учителей школ города под общим названием «Бенефис увлечений». Один из стендов – работы преподавателя изобразительного искусства школы № 15 Чераневой Елены Алексеевны, которая первоклассно владеет искусством квиллинга, который ещё называют бумагокручением или бумажной филигранью.

Старшеклассники получили много полезной информации от представителей руководства предприятий и учебных заведений, а также от неформального общения со студентами. Каждому из ребят вручили рекламы учебных заведений, чтобы на семейных советах они могли обсудить свою дальнейшую образовательную траекторию с учётом ситуации на рынке труда в нашем городе.

И.В. Танькова, зам. директора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.