26 Апреля 2024 09:24

Листая школьные страницы. День толерантности

[ A+ ] /[ A- ]

День толерантности

            Все люди различны, но все мы являемся членами одной семьи, разными и в равной степени желающими, чтобы наше достоинство и наши права пользовались уважением.

Международный день терпимости или День толерантности появился по инициативе международной организации ЮНЕСКО при ООН. 16 ноября 1995г. была принята Декларация принципов терпимости, в которой ООН призывает проявлять уважение друг к другу как к личностям, ценить собственные и чужие принципы и особенности, ни принижая при этом особенности других. Люди должны оставить ненависть и стремиться узнавать друг о друге как можно больше, выявляя все самое лучшее в культурных и религиозных традициях других народов.

            Терпимость – это гуманизм в действии, который мы должны  практиковать в нашей повседневной жизни, чтобы радоваться многообразию мира и объединяющим нас ценностям.

Для всех нас понятны и ценны музыка и танец. Именно на этом языке общалось  школьное сообщество в  День толерантности. Ученицы 9Б приготовили флэш-моб, а ученики 5-х классов – брейк-данс и танец собственной постановки. Ребят за выступление в старшей школе отблагодарили громкими аплодисментами. Ученики младшей школы начали танцевать вместе с ними. В школе весь день царила тёплая дружеская атмосфера.

И.В. Танькова, зам. директора

 

Использованы материалы:

http://2017god.com/den-tolerantnosti-v-2017-godu-v-rossii

http://womanadvice.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-tolerantnosti-terpimosti-year

 

16 ноября — Международный день толерантности

16 ноября отмечается Международный день толерантности — день уважения, принятия и правильного понимания многообразия культур нашего мира. В нашей школе, учащиеся 9 класса подготовили флешмоб. На перемене звучала зажигательная музыка, под которую начали танцевать выступающие. Сразу же к танцу присоединились и зрители. Флешмоб прошел под лозунгом:  «Мы все разные, но когда мы танцуем – нам одинаково здорово!» Также творческие номера подготовили учащиеся 5В класса. Праздник дня толерантности собрал много зрителей и в начальной школе. Дети принимали участие в интерактивных играх и танцах. Этот день был отмечен в школе, как особенно теплый, добрый и интересный.

Трофимова И.Н.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.