4 Мая 2024 17:30

По следам событий. Выставка «Байкал»

Байкал – во все времена года, штормовой и спокойный, — кому, как ни художнику, живущему на берегу озера, живописать его во всех красках и настроениях. Владимир Осипов — художник, который знает, какой Байкал на самом деле. В это веришь, глядя на его картины: суровые и величественные валуны, спокойная осень залива, хмурая серость – как предвестник грядущей бури, или ослепляющий своей глубокой синевой Байкал…

Владимир Осипов – художник с именем, да и с опытом. Родился в 1952 году, в городе Нижнеудинске (Иркутская обл.), является членом союза художников, заслуженным работником культуры.

Учащиеся 6А и 6В,  с классным руководителем посетили выставку картин и поделок Осипова В.И. в Картинной галере города Усть-Илимска.

На выставке представлены картины автора, работы детей, участвовавших в конкурсе рисунков. Была показана главная тема творчества Владимира Игоревича — образы Байкала.

Зубарева Н.А.