27 Апреля 2024 12:16

Листая школьные страницы. Великий земляк

[ A+ ] /[ A- ]

Старшеклассники нашей школы 8 сентября 2017г. собрались в актовом зале для участия в  едином уроке в рамках международного мемориально-экспозиционного проекта «Путь святителя Иннокентия (Вениаминова)», посвященного  220-летию со дня рождения святителя Иннокентия (Вениаминова) и 40-летию его канонизации.

Гордостью для каждого жителя земли Иркутской является то, что она подарила миру Святителя Иннокентия — величайшего деятеля Русской православной церкви, православного епископа Камчатки, Якутии, Приамурья и Северной Америки, митрополита Московского и Коломенского, сподвижника генерал-губернатора Восточной Сибири графа Н.Н. Муравьёва-Амурского в освоении Дальнего Востока и просвещении его коренных народов, учёного, исследователя, лингвиста.

Чтобы бедный мальчишка из сибирской глубинки был причислен к лику святых, нужно было следовать установленным себе правилам жизни – заповедям: любить, сострадать, понимать, принимать, помогать, жить по правде и справедливости.

Старшеклассники, которым предстоит выбирать свой собственный жизненный путь, получили для себя пример, достойный для подражания, узнали, можно «делать жизнь с кого».

            И.В. Танькова

Интересные материалы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.