27 Апреля 2024 02:59

Информация. Терроризму – нет!

В Российской Федерации 3 сентября объявлено Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата напрямую связана  с событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

Терроризм – это использование насилия и угрозы для достижения публичных или политических целей. Террористы устрашают, запугивают, стремятся держать в повиновении под угрозой насилия и физического уничтожения.

1 сентября 2004г. в городе Беслане (Северная Осетия) после праздничной торжественной линейки в школе №1, посвящённой началу учебного года, чеченские боевики захватили здание школы, взяв в заложники 1128 человек. В результате бесчеловечного террористического акта погибли 334 заложника, из них – 186 детей.

В память о жертвах бесланской трагедии в школе  прошли беседы и уроки памяти, на которых шла речь о неприятии идеологии насилия и необходимости всем вместе бороться с возникшей угрозой терроризма.

Вечная память всем погибшим жертвам терроризма!

И.В. Танькова