Информация. Условия применения средств мобильной связи обучающимися на территории МБОУ «СОШ №15»
Уважаемые дети и родители (законные представители)!
Сообщаем Вам, что с января 2020 года на территории МБОУ «СОШ №15» введены новые правила применения средств мобильной связи обучающимися.
Предлагаем с ними ознакомиться.
Условия применения средств мобильной связи обучающимися:
- Средства мобильной связи могут использоваться на территории образовательного учреждения только в качестве средства осуществления телефонных переговоров.
- Не допускается пользование средств мобильной связи во время образовательного процесса.
- В отдельных случаях использование мобильных средств связи может быть допущено в целях использования в образовательном процессе только с разрешения учителя (если того требует учебный процесс).
- До урока и внеурочных мероприятий на период образовательного процесса:
- следует отключить и убрать все технические устройства (плееры, наушники, гаджеты, планшеты, телефоны, различные записные устройства и пр.);
- отключить мобильное средство связи и (или) перевести в режим «без звука»;
- убрать мобильное средство связи и (или) другие технические устройства в портфель.
- Средства мобильной связи, в т.ч. в выключенном состоянии, должны находиться в личном портфеле обучающегося.
- Родителям (законным представителям) обучающихся не рекомендуется звонить своим детям во время образовательного процесса. В случае необходимости они могут позвонить, ориентируясь на расписание звонков, размещенное на сайте школы и записанное в дневниках обучающихся.
- В случае внештатной ситуации обучающиеся могут воспользоваться средством мобильной связи во время образовательного процесса, предварительно получив разрешение педагога.
- Ответственность за сохранность средств мобильной связи лежит только на его владельце (родителях, законных представителях владельца). Все случаи хищения имущества рассматриваются в установленном законом порядке и преследуются в соответствии с законодательством РФ.
- В целях сохранности средств мобильной связи участники образовательного процесса обязаны не оставлять свои средства мобильной связи без присмотра, в том числе в карманах верхней одежды, индивидуальных шкафчиках в раздевалках спортзалов.
- Все спорные вопросы между участниками образовательных отношений в отношении соблюдения Порядка разрешаются путем переговоров с участием представителей администрации школы, директора школы и Комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.
Добавить комментарий