26 Апреля 2024 00:21

Новости. Письма детям — сиротам

Письмо — частичка души, которой ты готов поделиться с неизвестным сверстником, волею судьбы оказавшимся в детском доме или приюте.

Каждый человек имеет право на свою историю!!! Очень трудно расти и становиться психологически здоровым взрослым человеком без какого-либо представления об истории своей жизни. Традиционно семья является хранителем знаний о жизни ребенка. Жалость — худшее чувство, которое можно испытывать к человеку, тем более к ребенку-сироте.

Когда вы слышите словосочетание «жалкий человек», каким вы себе его представляете? Наверное, это интересный, в чем-то талантливый ребятенок, полный сил и надежд на светлое будущее? Что-то не вяжется, верно? Так вот, жалеют жалких людей, а всем остальным сочувствуют, сопереживают и помогают делом, а не словом.

Предлагаю почитать письма детям–сиротам от детей 5 –х классов…

Зубарева Н.А.