29 Апреля 2024 11:47

Доверие – это важная составляющая жизни каждого человека. Но, порой,  трудно найти друга, которому можно доверить свою тайну, высказать  проблему. Вдруг не поймут, высмеют, расскажут другим? Эти страхи и опасения бывают сильнее желания решить трудную ситуацию.

В итоге мы начинаем испытывать тоску, гнев, страх, отчаяние, разочарование, безнадежность, с которыми трудно справиться в одиночку.

В такие моменты важно вспомнить о Детском телефоне доверия.

Наберите номер 8-800-2000-122 и расскажите специалисту о том, что вас волнует.

При обращении на Детский телефон доверия есть возможность получить опыт общения с несколькими психологами. У них разный стиль работы, разные подходы, и это позволяет посмотреть на ситуацию с разных точек зрения. Благодаря тому, что вы уже что-то поймете и проанализируете после первого звонка, второй звонок может оказаться более удачным. Попробуйте. Вы не ограничены в количестве звонков.

Подведём итог. Детский телефон доверия гарантирует анонимность и конфиденциальность, а также:

• психологи не видят, как вы выглядите;
  • не могут узнать ваш номер телефона и место, откуда вы звоните, так как номера не определяются;
  • знают о вас только с ваших слов, можно не сообщать свои данные и представиться любым именем;
  • не просят информации о ваших родителях, школе, друзьях;
  • не будут передавать информацию третьим лицам, социальным службам. Звонки не записываются и не прослушиваются;
  • специалисты меняются, и если вы позвоните несколько раз, то будете общаться с разными людьми.

По Детскому телефону доверия звонят бесплатно и анонимно. Можно не называть своё имя или придумать на время разговора псевдоним. С вами на связи человек, который вам поможет. Вы не один, не надо замыкаться в себе!

Познакомьтесь также с содержанием буклета и рекламным листком о Детском телефоне доверия.