29 Апреля 2024 04:21

Неделя психологии

[ A+ ] /[ A- ]

Две девочки рассматривают стенд «Занимательная психология»:

— Мне так нравятся эти задания!

— А я возьму для своей сестрёнки вот эти листочки, пусть занимается!

В школе – Неделя психологии, которая внесла разнообразие в школьный уклад.

В рамках Недели психологии можно было познакомиться с советами психолога, размещёнными на красочном плакате, посмотреть фотосушку под названием «Вместе любимые, родные лица», взять себе листы с интересными заданиями из кармашков стенда «Занимательная психология», наклеить листок со своим желанием на «Заборчик желаний».

Неделя психологии в школе – это эффективный инструмент создания психологически безопасного и развивающего образовательного пространства. Такое пространство формируется, если вовлечь всех участников образовательных отношений в деятельность, позволяющую лучше узнать самого себя, понять окружающих и научиться управлять своими состояниями. Большую значимость приобретают в нашем стремительно меняющемся мире навыки быстрого принятия решений, эффективной коммуникации, саморегуляции и стрессоустойчивости.

Педагоги-психологи школы Сумина А.В. и Трофимова И.Н. провели встречи с ребятами, на которых вовлекали учеников в деятельность, позволяющую лучше узнать самого себя, понять окружающих и научиться управлять своими состояниями.

Ребята осваивали приемы снятия напряжения и тревоги, развивали навыки распознавания эмоций и невербальных сигналов при общении, культуры межличностного взаимодействия коммуникативной компетентности, гибкости в общении, дружелюбия.

Итогом Недели психологии стало развитие ценностно-смысловой сферы личности и содействие принятию российских духовно-нравственных ценностей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.