29 Апреля 2024 11:58

Новости. «Театр- школа жизни»

12-13 мая в городе Иркутске состоялся Форум «Школа мысли, действия, чувства, на котором подвели итоги реализации проекта Иркутского областного совета женщин «Театр- школа жизни», Победителя Президентского конкурса Фонда культурных инициатив 2022 года. В проекте принимала участие МБОУ «СОШ 15»  города Усть- Илимска. В течение года для участников проекта прошло 40 мероприятий, это семинары, педсоветы, круглые столы, тренинги, мастер — классы, смотр — конкурс, спектакли, творческая смена в Образовательном центре «Персей» Во всех перечисленных мероприятиях принимали участие педагоги и дети школы 15 города Усть — Илимска. Во многих школах области и города школьные театры уже созданы, театральный коллектив школы 15 только на начальном этапе формирования, и школе повезло, что она стала участником проекта. В проекте учащиеся получили возможность живого общения с профессиональными актерами, которые тоже впервые апробировали для себя роль наставника школьных театров. Ребята из школы 15 стали участниками двух региональных конкурсов «Лучший школьный театр, на лучшую постановку спектакля и второй «Воспитание театром» на лучшую организацию воспитательной работы в школе с использованием вариативного модуля «Школьный театр» В рамках Форума прошел круглый стол с руководителями школ и педагогами, на котором присутствовала Ладик Кристина Анатольевна, учитель, руководитель школьного театра, член совета женщин. Завершился Форум Гала- концертом, на котором торжественно наградили всех участников проекта «Театр- школа жизни». Свои награды получила МБОУ «СОШ 15» Благодарственные письма вручили Ладик К.А., руководителю школьного театра, директору школы Шарыпову Г.С., куратору проекта от совета женщин, заместителю директора —  Васильевой О.А. Отметили участие маленьких артистов в проекте, учащихся 6 класса и их классного руководителя Зубареву  Н.А. Вручено два сертификата  стоимостью пять тысяч рублей на развитие школьного театра. Участниками проекта также стали школьные коллективы из городов Иркутска (5  школ) , Ангарска, районов Нукутского, Куйтунского и Усольского.
Совет женщин города Усть — Илимска, администрация МБОУ «СОШ  N 15» благодарит Терентьеву Галину Николаевну, председателя Иркутского областного совета женщин — ИРО Союз женщин России, руководителя проекта, за возможность стать участниками проекта «Театр — школа жизни».

Васильева О.А., заместитель директора МБОУ «СОШ №15», председатель СЖ