19 Апреля 2024 13:27

Информация. «Движение первых»

Мы в Движении!

В стране создано Общероссийское общественно-государственное детско-молодёжное движение «Движение первых» (Российское Движение Детей и Молодёжи «Движение Первых» — РДДМ «Движение Первых») – общероссийская общественно-государственная детско-молодёжная организация, созданная и действующая в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи».

Делегаты I съезда РДДМ «Движение Первых» заявили, что объединяются в движение, чтобы обеспечить России великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему!

«Мы считаем себя ПИОНЕРАМИ своего Отечества!

Мы хотим быть ПЕРВЫМИ в знаниях и творчестве, на защите Родины, в науке и технологиях, в труде и спорте, в сохранении природы и везде, где хотим исполнить наши мечты!

Мы — ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ мира и готовы изменить его к лучшему!

Миссия Движения:

БЫТЬ С РОССИЕЙ!

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!

БЫТЬ ВМЕСТЕ!

БЫТЬ В ДВИЖЕНИИ!

БЫТЬ ПЕРВЫМ!

Активисты нашей школы приняли как очень важные для каждого ценности движения, узнали направления работы движения:

1. Образование и знания — «УЧИСЬ И ПОЗНАВАЙ!»
  2. Наука и технологии — «ДЕРЗАЙ И ОТКРЫВАЙ!»
  3. Труд, профессия и своё дело — «НАЙДИ ПРИЗВАНИЕ!»
  4. Культура и искусство — «СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ!»
  5. Волонтёрство и добровольчество — «БЛАГО ТВОРИ!»
  6. Патриотизм и историческая память — «СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!»
  7. Спорт — «ДОСТИГАЙ И ПОБЕЖДАЙ!»
  8. Здоровый образ жизни — «БУДЬ ЗДОРОВ!»
  9. Медиа и коммуникации — «РАССКАЖИ О ГЛАВНОМ!»
  10. Дипломатия и международные отношения — «УМЕЙ ДРУЖИТЬ!»
  11. Экология и охрана природы — «БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!»
  12. Туризм и путешествия — «ОТКРЫВАЙ СТРАНУ!».

Итогом знакомства с РДДМ стало заявление о вступлении в его ряды и открытие его первичного отделения. Заявка на вступление в Движение детей нашей школы от 6 до 18 лет и сотрудников школы старше 18 лет в качестве Наставников направлена в Региональное отделение.

Предлагаем узнать больше информации о Движении по ссылкам: