26 Апреля 2024 07:21

Всероссийская акция «День правовой помощи детям»

В нашей стране много внимания уделяется детям. Россия в 1959г. поддержала Декларацию прав ребенка на Генеральной Ассамблее ООН, затем Конвенцию о правах ребенка в 1989г., которые провозглашали равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения и происхождения.

После принятия международных документов 20 ноября было объявлено Международным днём прав ребенка.

Стало традицией, что к этому дню проводится Всероссийская акция «День правовой помощи детям» с целью разъяснения основных прав и обязанностей несовершеннолетних, ответственности за правонарушения, мер социальной поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и детям-инвалидам, защите имущественных прав детей.

Приглашаем принять участие в Всероссийской акции «День правовой помощи детям», проводимой в школе № 15 (16.11. -18.11.2022г.) и в Управлении образования (18.11.2022г.).

График консультирования детей и родителей специалистами МБОУ «СОШ № 15»

Мероприятия Участники Сроки Ответственные
1  Акция «Задай вопрос Уполномоченному по правам ребёнка» Учащиеся 1-11 классов, родители 16.11. — 18.11.2022г.,

09:00 -16:00ч,