29 Марта 2024 00:17

Неделя сбережений. Всероссийский марафон «ФинЗож Фест-2022»

[ A+ ] /[ A- ]

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители) и педагоги!

В ноябре 2022 года во всех субъектах Российской Федерации пройдут просветительские и образовательные мероприятия в рамках Всероссийской Недели сбережений-2022 (далее – Неделя). На федеральном уровне в рамках Недели пройдет «ФинЗОЖ Фест-2022. Марафон полезных финансовых привычек».

Цель – заинтересовать граждан темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения. Планируемый охват мероприятия – порядка 2 млн человек.

Задача – стимулировать образовательные организации, органы власти и бизнес к участию в федеральных онлайн-мероприятиях и к реализации собственных инициатив по формированию финансово грамотного населения.

«ФинЗОЖ Фест-2022. Марафон полезных финансовых привычек» пройдет 17 ноября 2022 года в сообществе «Мои финансы» ВКонтакте. Материалы марафона также размещены на портале моифинансы.рф в разделе ФинЗОЖ Фест и будут доступны пользователям портала для изучения. Планируемый охват мероприятия – порядка 2 млн человек.
Мероприятия и материалы «ФинЗОЖ Феста» ориентированы на родителей и педагогов общеобразовательных организаций, а также на детей.

Формат:
Мероприятия Недели пройдут в смешанном формате: офлайн/онлайн мероприятия – в субъектах РФ; онлайн-формат для федерального мероприятия «ФинЗОЖ Фест-2022. Марафон полезных финансовых привычек».

Методические рекомендации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.