19 Апреля 2024 14:50

Креативность, активность, открытость: выборы в ГМП состоялись!

[ A+ ] /[ A- ]

18 октября 2022 года в МБОУ «СОШ № 15» состоялись выборы в Городской молодёжный парламент XΙ созыва.

Закончился предвыборный марафон, в котором участвовали два кандидата – Бородюк Дарья и Чернигов Александр, ученики 10А класса.

Бородюк Дарья представила интересный проект по созданию комфортной среды для учеников школы. Ребят не оставил равнодушными этот проект. После выступления Дарьи перед аудиторией, старшеклассникам захотелось перемен в школьном пространстве.

Чернигов Александр, только что вернувшийся из поездки на полуфинал «Большой перемены», также представил свой проект «Услышать каждого!». В ходе реализации проекта он планирует учесть разные направления интересов ребят: квартирники и дискотеки, мастер-классы, киберспортивные турниры, запуск школьных новостей по всем информационным каналам, создание школьного гимна. На встрече с избирателями Александр представил свой вариант гимна в авторском исполнении.

В день выборов депутатов ГМП избирательная комиссия, состоящая из девятиклассников, соблюдая процедуру проведения выборов, подвела итоги этого важного мероприятия. Ученики школы от 14 лет и старше имели возможность продемонстрировать свою активную жизненную позицию, прийти на избирательный участок и проголосовать за кандидата в депутаты.

Какова же была активность избирателей?

Право участия в голосовании имели 165 учащихся, но пришли на участок только 93 ученика, что составило 56%.  Самыми активными классами оказались 8А, 8В, 9А, 10А.

С перевесом в 1 голос (47 голосов против 46) депутатом Городского молодёжного парламента XΙ созыва стал Чернигов Александр, ученик 10А класса. Как важен бывает каждый голос!

Искренние поздравления Александру и пожелания успехов!

Огромное спасибо Дарье за участие в выборах, за разработанный проект и пробуждённое в умах старшеклассников желание улучшить школьную среду. Хочется верить, что идеи Дарьи будут воплощены в жизнь. Желаем Дарье новых идей и достижений!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.