25 Апреля 2024 20:40

18 октября — выборы депутатов в Городской Молодежный парламент

[ A+ ] /[ A- ]

Городской Молодежный парламент г. Усть-Илимска (далее – Молодежный парламент, ГМП) – представительный орган молодежи города Усть-Илимска. Молодежный парламент формируется при Городской Думе г. Усть-Илимска. Молодежный парламент создан для изучения проблем молодежи на территории города Усть-Илимска, своевременного доведения их до сведения органов местного самоуправления, содействия деятельности органов местного самоуправления г. Усть-Илимска в области регулирования законных прав и интересов молодежи, подготовки рекомендаций по решению проблем молодежи на территории г. Усть-Илимска. ГМП осуществляет свою деятельность на общественных началах

Выборы депутатов палаты учащейся молодёжи ГМП осуществляются на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Правом избирать и быть избранным депутатом палаты учащейся молодёжи ГМП обладают учащиеся учреждений в возрасте 14 лет и старше.

Участие избирателя в выборах является свободным и добровольным.

Депутаты палаты учащейся молодёжи ГМП избираются сроком на 2 года.

Выборы организуют и проводят участковые избирательные комиссии — УИК.          Комиссии регистрируют кандидатов, вручают им удостоверения, размещают на стендах в помещениях участков информацию о зарегистрированных кандидатах, изготовляют избирательные бюллетени, обустраивают помещение для голосования, подсчитывают голоса на избирательном участке и составляют протоколы об итогах голосования.

Во время агитационного периода проходят встречи зарегистрированных кандидатов с избирателями, где кандидаты представляют свои предвыборные проекты.

В этом году в школе 2 кандидата-десятиклассника – это Бородюк Дарья и Чернигов Александр. Ребята провели встречи с избирателями, рассказали о своих идеях.

Предыдущие 2 года депутатом ГМП была Мезенова Полина, ученица 11А класса. Полина с честью и достоинством представляла нашу школу в городе,  работала с энтузиазмом и самоотдачей. Её опыт поможет будущему депутату с первых дней эффективно организовать свою работу и координировать дела ГМП и школы.

За последние годы школу представляли в Городском молодёжном парламенте достойные депутаты, которые также воплотили в жизнь свои проекты: Жульков Андрей (2012г.),
Никитина Валерия (2014г.), Лизункина Юлия (2016г.).

Приглашаем 18 октября 2022 года с 09:00ч до 16:00ч в кабинет 316, чтобы проголосовать за кандидатов в  депутаты ГМП XI созыва.

От активности избирателей зависит представительство нашей школы и направление деятельности внутри школы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.